Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ прокомментировали инцидент на крещении ребенка в Гатчине - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ прокомментировали инцидент на крещении ребенка в Гатчине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале прокомментировал инцидент с крещением годовалого малыша священнослужителем Мариенбургской церкви в Гатчине игуменом Фотием.
По его словам, этой случай говорит о проблеме подготовки к таинству крещения. Ведь если бы между родителями и священником было налажено доверие, подобное бы не произошло, отмечает он.
Таинство совершается в общине, где между ее членами должны царить любовь и внимание, добавил представитель РПЦ.
"Крещение не может стать тем, чем оно должно быть, если с одной стороны "анонимный требополучатель", а с другой — "безразличный требоисполнитель", — заключил Легойда.
Игумен встретился с матерью ребенка после инцидента на крещении
Игумен Фотий встретился с матерью ребенка после инцидента на крещении
Накануне в соцсетях появилось видео, на котором Фотий с силой окунает мальчика в воду с головой, несмотря на крики малыша и попытки матери его забрать. Этот ролик вызвал широкий общественный резонанс. После случившегося мать ребенка написала заявление на священнослужителя в полицию и епархиальное управление.
Ранее в Гатчинской епархии рассказали РИА Новости, что прихожане и до инцидента с ребенком жаловались на грубость игумена Фотия. После обращений священник был переведен из храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Большая Вруда Волосовского района, где служил настоятелем, в гатчинский храм.
Крещение закончилось заявлением в полицию
В Гатчинской епархии извинились за поведение священника во время крещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала