Рейтинг@Mail.ru
Источник: офицер турецких ВВС запросил убежище в Греции - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: офицер турецких ВВС запросил убежище в Греции

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 13 авг - РИА Новости. Турецкий военный бежал из Турции в Грецию и попросил политическое убежище, сообщил РИА Новости источник в греческих правоохранительных органах.
В Греции с июля 2016 года находятся восемь турецких военнослужащих, бежавших вскоре после попытки государственного переворота.
«
"Это офицер военной авиации. Он обратился в полицейское управление на острове Калимнос и сказал, что бежал от режима президента Тайипа Эрдогана и просит предоставить ему убежище", - сказал собеседник агентства.
По его словам, с понедельника турецкий военный содержится в полицейском отделении Калимноса. О происшествии проинформированы все силовые структуры Греции. Другие подробности пока неизвестны.
Здания, разрушенные в ходе боевых действий между правительственными войсками и боевиками в одном из районов восточной части сирийского Алеппо
СМИ: военные США прибыли в Турцию для создания зоны безопасности в Сирии
Остров Калимнос находится в юго-восточной части Эгейского моря, недалеко от Турции, и относится к периферии Южные Эгейские острова.
В ночь на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Бежавшие на вертолете в Грецию 8 турецких военнослужащих заявляли, что не причастны к перевороту, а скрылись из опасений за свою жизнь. Турецкие власти постоянно требуют выдачи военнослужащих для суда над ними. Суд в Греции отказал в выдаче военных, поскольку счел, что на родине они не смогут рассчитывать на справедливый суд, им грозят пытки и смерть. Афины предоставили им политическое убежище. Это стало одной из причин обострения двусторонних отношений.
Турецкие солдаты стоят на холме с видом на сирийский город Кобани, недалеко от Сурука, на границе между Турцией и Сирией
Турция наносит удары по РПК без согласования, заявили в парламенте Ирака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала