Рейтинг@Mail.ru
Министр торговли Индии назвал Россию другом, который "лучше новых двух" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Министр торговли Индии назвал Россию другом, который "лучше новых двух"

© AFP 2024 / Chandan Khanna Министр энергетики Индии Пиюш Гоял
Министр энергетики Индии Пиюш Гоял
Министр энергетики Индии Пиюш Гоял. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 авг - РИА Новости. Глава индийской делегации министр торговли и промышленности Пиюш Гоял во Владивостоке процитировал известную русскую пословицу о том, что старый друг лучше двух новых.
"Есть известная российская поговорка, что старый друг лучше новых двух. И если спросите любого жителя Индии, вам скажут, что Россия - наш лучший, доверительный друг", - сказал журналистам Пиюш Гоял после пленарной сессии в рамках визита индийской делегации во Владивосток.
Господин Гоял отметил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди вознесли отношения между странами на очень высокий уровень.
"Отношения являются крепкими, и мы уверены в том, что благодаря этому мы сможем расширить наши экономические, дружеские, а также стратегические отношения. И с этой точки зрения Восточный экономический форум и встречи на ВЭФ играют невероятно важную роль. Мы надеемся, что благодаря этому форуму мы сможем продвигать наши торговые и инвестиционные отношения", - сказал журналистам Пиюш Гоял.
Смотровая площадка спортивно-туристического комплекса Горный воздух на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Индия интересуется добычей ископаемых и туризмом на Дальнем Востоке
По его мнению, объем товарооборота между Россией и Индией к 2025 году необходимо довести с 11 миллиардов долларов до 30 миллиардов долларов США. По итогам прошлого года рост российско-индийской торговли составил 15%, доведя общий объем до почти 11 миллиардов долларов США.
Представительная делегация Индии во главе с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом прибыла на Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума. Организовать деловую миссию с участием индийского бизнеса и регионов поручил премьер-министр Нарендра Моди. Он приглашен в качестве главного гостя на ВЭФ.
Пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала