Рейтинг@Mail.ru
Шведская редакция газеты Metro прекратит сотрудничество с журналистами - РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведская редакция газеты Metro прекратит сотрудничество с журналистами

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 12 авг - РИА Новости. Шведская редакция бесплатной газеты Metro, входящей в международный холдинг Metro International, прекращает сотрудничество с журналистами, сообщил в понедельник главный редактор издания Томас Эрикссон.
"Да, это правда, что Metro прекращает свою журналистскую работу", - заявил Эрикссон в интервью телеканалу SVT Nyheter. Он добавил, что покидает редакцию, и затруднился сообщить подробности о дальнейшей судьбе издания и новом формате.
Газета Коммерсант. Архивное фото
Уволившиеся из "Коммерсанта" журналисты покинут издание в ближайшее время
Редакция была вынуждена приостановить работу в конце марта этого года из-за финансовых проблем. Газета задолжала в общей сложности около 2 миллионов евро налоговой инспекции и своему главному дистрибьютору. Сотрудники издания жаловались, что им не выплачивают зарплату. С апреля Metro перестала выходить в виде бумажной ежедневной газеты, однако материалы сайта продолжали обновляться, печатное издание перешло в формат еженедельного издания.
По данным издания Dagens Nyheter, теперь сайт Metro станет "площадкой для дискуссий", где независимые авторы смогут публиковать свои материалы. Выпуск в печатном виде прекращается.
Шведская редакция газеты Metro входит в состав Metro International, шведской медиакомпании, зарегистрированной в Люксембурге. Глобальная редакция издания в настоящее время находится в Лондоне. Metro получает выручку от размещения рекламных объявлений. Газета ежедневно выходит в более чем 20 странах мира, в том числе в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала