Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье рассказали, как работают тактильные светофоры - РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье рассказали, как работают тактильные светофоры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Первые светофоры с тактильными полосами безопасности, расположенными на земле и дублирующими цвета светофора, появились в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"В Богородском городском округе в качестве эксперимента на потенциально опасных пешеходных переходах появились тактильные светофоры... Светофор представляет собой тактильное покрытие для слабовидящих людей на тротуаре перед переходом, дополнительно оборудованное светодиодами, которые дублируют основной сигнал пешеходного светофора", - говорится в сообщении.
Экспериментальный образец светофора предупреждает водителей о приближении к пешеходному переходу
В России создали светофор, проецирующий "лазерную стену"
Подобные светофоры устанавливают преимущественно на аварийных участках, где были зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, добавили в ведомстве. Уточняется, что светофоры также могут появиться у переходов рядом со школами.
По ожиданиям министерства, установленные тактильные светофоры позволят ликвидировать наезды на пешеходов в темное время суток и снизить количество ДТП с участием пешеходов. В ведомстве подчеркнули, что аварии на пешеходных переходах часто происходят с молодыми людьми из-за невнимательности или использования мобильного телефонов.
Перекресток
В Госдуме оценили идею о турбоперекрестках и квадратных светофорах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала