Рейтинг@Mail.ru
Индия интересуется добычей ископаемых и туризмом на Дальнем Востоке - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Индия интересуется добычей ископаемых и туризмом на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСмотровая площадка спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Смотровая площадка спортивно-туристического комплекса Горный воздух на горе Большевик в Южно-Сахалинске
Смотровая площадка спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" на горе Большевик в Южно-Сахалинске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 авг - РИА Новости. Индийская сторона интересуется добычей полезных ископаемых, туризмом и обрабатывающей сферой Дальнего Востока, сообщил в интервью РИА Новости министр торговли и промышленности этой страны Пиюш Гоял.
Представительная делегация Индии во главе с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом прибыла на Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума.
Вид с сопки Орлиное гнездо во Владивостоке
Россия и Индия работают над открытием прямого рейса во Владивосток
"На Дальнем Востоке нас интересует горное дело, коксующийся уголь, литий, медь, руда и другие сферы. Что касается алмазов, мы обсуждаем вопрос обработки российских алмазов в РФ. Это повысит их стоимость", - сказал министр.
Он отметил, что в России огромная территория, ее можно использовать для развития пищевой промышленности
"Можем обрабатывать пищевую продукцию здесь и поставлять её в РФ и другие страны. Ещё одна сфера сотрудничества - туризм. У вас очень красивый регион, великолепные озёра, здесь есть огромный потенциал для создания рабочих мест", - сказал собеседник агентства.
Территория месторождения Бованенково. Ямало-Ненецкий автономный округ
Россия и Индия обсуждают возможные газовые проекты в Арктике
Он отметил, что индийская сторона может обучать молодёжь России тому, как принимать туристов, обучать их языку и развивать таким образом туризм в регионе.
«
"Например, многие люди со всех стран мира ездят в Скандинавию, и я уверен, что на Дальнем Востоке есть такой же потенциал для туризма", - отметил индийский министр.
В числе сфер возможного сотрудничества он также назвал лесопереработку и керамику. По этим сферам представители бизнеса готовы начать сотрудничество в ближайшее время, отметил Гоял.
Министр рассказал, что обсудил с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым сотрудничество в образовании.
"Я сказал ему о том, что у вас есть сильные университеты, и вы развиваете машиностроение и медицину. У нас в Индии также есть сильные высшие учебные заведения. Нас интересует сотрудничество в сфере образования. Мы готовы способствовать все большему обмену студентами. Поэтому готовы оказывать содействие, чтобы продвигать такое сотрудничество. Благодаря этому сотрудничеству мы сможем развивать наши торговые отношения", - сказал он.
Фермер веет рис на окраине города Агартала в Индии
Индия хочет поставлять в Россию продукцию быстрого приготовления из риса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала