Рейтинг@Mail.ru
Индия хочет поставлять в Россию продукцию быстрого приготовления из риса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Индия хочет поставлять в Россию продукцию быстрого приготовления из риса

© AFP 2024Фермер веет рис на окраине города Агартала в Индии
Фермер веет рис на окраине города Агартала в Индии
Фермер веет рис на окраине города Агартала в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 авг - РИА Новости. Индия рассматривает возможность поставок на российский Дальний Восток продуктов, в том числе страна может поставлять в РФ продукты быстрого приготовления из риса, сообщил в интервью РИА Новости министр торговли и промышленности этой страны Пиюш Гоял.
Представительная делегация Индии во главе с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом прибыла на Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума.
Готовая продукция ООО Бриллианты Алроса в Москве
Россия и Индия обсудят обучение россиян обработке алмазов
"Некоторые компании рассматривают возможность поставки сюда продукции, чтобы её здесь упаковывали или перерабатывали, и затем уже продавали на Дальнем Востоке и других регионах РФ. Здесь огромный потенциал, и мы хотим, чтобы наши компании этим потенциалом воспользовались, и сейчас мы обсуждаем эту сферу", - сказал министр.
По его словам, Индия уже поставляет в Россию индийский рис басмати.
«
"Знаю, что молодёжь интересуется продуктами, которые можно быстро готовить, поэтому мы хотим поставлять в Россию продукцию, основанную на рисе, которую можно быстро готовить", - добавил собеседник.
Он отметил, что сейчас товарооборот РФ и Индии составляет 11 миллиардов долларов, но если учитывать огромные размеры стран, то эта цифра очень маленькая. Он отметил, что страна намерена увеличить товарооборот в 3 раза - до 30 миллиардов долларов к 2025 году. "Мы хотим, чтобы наша торговля была более сбалансированная, чтобы у наших стран была одинаковая доля в товарообороте. Я уверен, что мы абсолютно легко сможем добиться этой цели в 30 миллиардов долларов к 2025 году", - уточнил собеседник.
Территория месторождения Бованенково. Ямало-Ненецкий автономный округ
Россия и Индия обсуждают возможные газовые проекты в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала