Рейтинг@Mail.ru
Китайские СМИ восхитились новейшим российским БПЛА "Охотник" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Китайские СМИ восхитились новейшим российским БПЛА "Охотник"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Первый полет новейшего беспилотника "Охотник" имеет огромное значение для сферы разработок тяжелых разведывательно-ударных БПЛА в России, пишет китайская газета "Хуаньцю шибао".
Как отмечает автор материала Чжан Цзе, стелс-беспилотники, выполненные по схеме "летающее крыло", в последнее время стали одним из главных направлений развития мировой авиации.
Демонстрация принципа действия океанской многоцелевой системы с беспилотными подводными аппаратами во время послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Американские СМИ оценили российскую "торпеду апокалипсиса"
"В будущем платформы для ведения разведки, наблюдения, передачи информации и ударных функций должны будут сочетать в себе скрытность и хорошие крейсерские характеристики", — добавляет он.
Цзе обратил внимание на то, что, благодаря технологии "летающее крыло", российский военный беспилотник обладает высокой эффективностью на постоянной дозвуковой скорости. Маленькая сила сопротивления в таком режиме полета и высокое аэродинамическое качество позволяют БПЛА пролетать большие расстояния при том же размахе крыла, объясняет автор статьи.
Он подчеркнул, что сконструированные по схеме "летающее крыло" стелс-беспилотники становятся менее заметными, так как чаще всего в таких дронах используются воздухозаборные клапаны ранцевого типа, отсутствует вертикальное хвостовое оперение, а на фюзеляже нет выдающихся систем радиолокационного отражения.
Издание пишет, что прошел только первый пробный полет "Охотника" и Россия намерена приложить серьезные усилия для проведения дальнейших испытаний и доводки беспилотника.
Подводная лодка класса Варшавянка в парадном строю во время генеральной репетиции парада ко дню ВМФ во Владивостоке
Британские военные испугались вторжения российских подлодок, пишут СМИ
Тестирование БПЛА "Охотник", созданного АО "Компания "Сухой", проводится на одном из испытательных полигонов Минобороны. Беспилотник должен стать первым тяжелым дроном с ударными функциями в Вооруженных силах. "Охотник" выполнен по схеме "летающее крыло" с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения. Помимо этого, он оснащен аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, а также турбореактивным двигателем серии АЛ-31, который используют, в частности, на истребителях Су-27. При этом на крыле аппарата нет характерных подвесов для вооружения: следовательно, средства поражения расположены внутри фюзеляжа.
В начале августа состоялся первый полет беспилотника. Он продлился более 20 минут. Под управлением оператора "Охотник" совершил несколько облетов аэродрома на высоте около 600 метров и выполнил успешную посадку. Позднее Минобороны опубликовало кадры испытаний.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала