Рейтинг@Mail.ru
Сирийская армия освободила стратегический город в Идлибе, сообщили СМИ - РИА Новости, 11.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийская армия освободила стратегический город в Идлибе, сообщили СМИ

Военнослужащий сирийской армии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 11 авг — РИА Новости. Сирийская армия освободила от боевиков стратегически важный город аль-Хубайт, что позволит ей выйти к одному из крупнейших городов провинции Идлиб Хан-Шейхуну, сообщает проправительственная газета al-Watan.
"Армия установила контроль над городом аль-Хубайт на юге провинции Идлиб, нанеся боевикам "Джебхат ан-Нусры"* и ее союзникам значительный ущерб в технике и живой силе", — сообщает газета. По ее данным, оставшиеся в живых боевики бежали в Хан-Шейхун.
Провинция Идлиб в Сирии
В Сирии погиб мирный житель в результате обстрела боевиков
Радиостанция Sham FM отмечает, что аль-Хубайт считается одной из цитаделей боевиков "Нусры"* и своеобразными "воротами" Идлиба, так как расположен в десяти километрах от Хан-Шейхуна.
Официальный Дамаск 1 августа на фоне переговоров по Сирии в столице Казахстана Нур-Султане заявил о начале режима прекращения огня в зоне деэскалации в Идлибе при условии соблюдения вооруженными бандформированиями сочинских договоренностей России и Турции от сентября 2018 года, включая отвод тяжелого и среднего вооружения на 20 километров от линии соприкосновения. Однако позже сирийская армия объявила о возобновлении военной операции против террористических группировок в провинции Идлиб в связи с несоблюдением боевиками режима прекращения огня и невыполнением сочинских договоренностей со стороны Анкары.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала