Рейтинг@Mail.ru
В Польше испугались сближения Евросоюза с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше испугались сближения Евросоюза с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Польша обеспокоена тем, что некоторые страны Европейского союза становятся все более дружелюбными к России, заявил в интервью агентству "Рейтер" замминистра иностранных дел республики Марчин Пшидач.
"Похоже, некоторые европейские лидеры не в курсе, что их действия выглядят как попытка разморозить отношения, и если это так, то их политика недальновидна", — сказал дипломат.
Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов
Постпред России при ЕС назвал условия улучшения отношений с Европой
По его мнению, потепление в отношениях с Москвой может дать сигнал Кремлю, что со временем Европа "позволит ему уйти от ответа", в частности за воссоединение с Крымом, и это может создать "опасный прецедент".
Пшидач также посетовал, что против России принимали меры, чтобы отговорить ее от "агрессивной политики" в Восточной Европе, однако "Москва не отступила и на полшага".
Отношения России и западных стран ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Запад ввел санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке ограничений контрпродуктивно. Последнее время на Западе все чаще звучат мнения о необходимости отмены антироссийских санкций.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Хейко Маас на форуме Петербургский диалог
Германия поворачивается лицом к России. Почему Москве так везет?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала