Рейтинг@Mail.ru
Американец подал в суд на Apple за прослушивание разговоров помощником Siri - РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец подал в суд на Apple за прослушивание разговоров помощником Siri

© AP Photo / Ng Han Guan, FileЛоготип компании Apple
Логотип компании Apple
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 авг – РИА Новости. Американец подал в суд на компанию Apple Inc., обвинив ее в нарушении законов штата Калифорния об охране частной жизни, который запрещает запись разговоров без разрешения, сообщает в четверг агентство Блумберг.
Иск подан 7 августа в суд города Сан-Хосе, который граничит с Сан-Франциско. Имя заявителя не называется, однако указано, что он является опекуном несовершеннолетнего, причем оба используют iPhone. Несмотря на то, что пользовательское соглашение Apple оговаривает, что человек дает разрешение на запись, активировав голосового помощника Siri словами "Эй, Сири", истец утверждает, что активация может произойти и от других звуков, в частности, от звука застегивающейся молнии или при подъеме руки.
На днях компания объявила, что приостановила программу, в рамках которой ее подрядчики занимались прослушиванием части команд пользователей Siri с целью улучшения работы помощника. В Apple уточнили, что анализируется около 1% команд, отданных целенаправленно.
Приостановка программы последовала за публикацией газеты Guardian, которая со ссылкой на неназванного сотрудника компании сообщила, что подрядчики прослушивают не только команды, но и разговоры пользователей при включенном Siri. В Apple заявили, что когда программа будет возобновлена, они дадут людям возможность не участвовать в ней.
Логотип социальной сети Twitter
Twitter признала использование личных данных без разрешения пользователей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала