Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал от министерств объяснить срывы сроков нацпроектов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал от министерств объяснить срывы сроков нацпроектов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву, Минтруду и Минпросвещения объяснить причины срыва сроков национальных проектов и принять меры по ускорению их реализации, сообщается на сайте кабмина.
Глава правительства дал распоряжение Минздраву и Минэкономразвития проанализировать причины срыва сроков реализации проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
В частности, ведомствам предстоит выяснить, почему не были предоставлены земельные участки под строительство или установку модульных фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в 20 регионах. Медведев порекомендовал их главам ускорить предоставление участков и отчитаться 22 августа.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов объяснил медленные темпы освоения средств на нацпроекты в Крыму
От Минтруда премьер-министр до 10 августа ждет анализ причин невыполнения в срок проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" в Дагестане и Ингушетии, а также низких показателей в Санкт-Петербурге и девяти других регионах в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. Медведев поручил региональным властям подготовить отчет о проделанной работе до 20 августа.
Министерство просвещения глава правительства попросил проанализировать низкие темпы строительства детсадов в 13 регионах, где уровень готовности объектов в рамках нацпроекта "Демография" не превышает 13%. От местных же властей Медведев ждет ускорения темпов строительства и сдачи в эксплуатацию дошкольных учреждений.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Медведев призвал подробно информировать людей о работе над нацпроектами
Премьер-министр также потребовал от регионов устранить отставание по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Медведев также призвал губернаторов привлечь к ответственности виновных в срыве выполнения нацпроектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала