Рейтинг@Mail.ru
Пятый "День без турникетов" пройдет 8-10 августа в Москве - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый "День без турникетов" пройдет 8-10 августа в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Пятый в этом году "День без турникетов" пройдет в Москве с 8 по 10 августа; акция, в ходе которой можно посетить экскурсии на высокотехнологичные компании и предприятия малого бизнеса, послушать лекции и мастер-классы, на этот раз объединена темой "Концептуальный отдых", сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
"На завершающей летний цикл акции столичные компании малого и среднего бизнеса подготовили мотивационно-познавательные и профориентационные программы, в которых совмещены образовательная и развлекательная составляющие. Формат обучения через реализацию концепции умных развлечений позволяет москвичам эффективнее осваивать "технологии и компетенции будущего", приводится в сообщении комментарий руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.
К акции присоединятся ряд новых площадок, которые откроют свои двери для посетителей, в том числе "Станция МАРС" в ТРЦ "Ривьера" - полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции. Для интересующихся историей Москвы будет организована образовательная прогулка-экскурсия. Гости смогут узнать тайны Меньшиковой башни, Дома со зверями, кинотеатра "Колизей" (ныне театр "Современник") и других достопримечательностей центра столицы.
Коридор в больнице
В подмосковном Рошале реконструируют центральную больницу
Также в рамках "Дня без турникета" можно будет ознакомиться с работой аэропорта Домодедово, посетить авиатехническую базу. Традиционно обширную программу мероприятий подготовят детские технопарки.
Акция "День без турникетов" впервые прошла в Москве в 2012 году. Тогда около 600 человек посетили восемь предприятий. С тех пор участниками стали свыше 94 тысяч человек и более 174 инновационных производств столицы. Предыдущая акция состоялась в июле этого года. В ней приняли участие 35 компаний и около семи тысяч человек, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала