Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы рассказали, что покупают в супермаркетах за границей - РИА Новости, 03.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы рассказали, что покупают в супермаркетах за границей

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЖенщина на улице латинского квартала Ла-Хюшет (Rue de la Huchette) в Париже
Женщина на улице латинского квартала Ла-Хюшет (Rue de la Huchette) в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Российские путешественники предпочитают привозить из-за границы фрукты, сладости и чай, сообщает Aviasales.
Специалисты сервиса опросили 115 тысяч пользователей, побывавших за рубежом, и выяснили, что они обычно покупают в супермаркетах, чтобы привезти домой.
Самый популярный (15 процентов) ответ — фрукты. Чаще всего туристы привозят их из Таиланда, Индии, Мексики, Израиля и Турции.
Шоколад везут домой 12 процентов респондентов, в основном из Европы, чаще всего — из Швейцарии и Бельгии.
Чай, сыр и вино покупают по 11 процентов опрошенных. Причем если чай привозят в качестве сувенира из Индии, то сыр и вино — из европейских стран. Одна путешественница рассказала, что в Европе вино даже за два евро очень вкусное, поэтому она всегда оставляет в чемодане место для него.
Примерно девять процентов россиян покупают в супермаркетах за рубежом пиво. Особенно этот напиток пользуется популярностью в Чехии, Германии и Бельгии.
Международный аэропорт Шереметьево. Архивное фото
Эксперты рассказали, что туристы чаще всего покупают в duty free
Еще семь процентов путешественников признались, что, посещая Турцию, Грецию, Италию и Испанию, всегда покупают оливковое масло. У шести процентов российских пассажиров в чемодане можно найти йогурты. Кто-то покупает их на завтрак или перекус во время экскурсий, а кто-то привозит домой.
По пять процентов голосов получили такие товары, как колбасы, чипсы, выпечка и кофе. Колбасы и выпечку в основном привозят из Европы, чипсы — из Азии, например водорослевые, со вкусом черники или васаби, а кофе — из разных стран: Финляндии, Эфиопии, Бразилии, Индонезии.
Багаж туристов в аэропорту
Исследование показало, что россияне чаще всего привозят из путешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала