Рейтинг@Mail.ru
Экипаж танкера Stena Impero чувствует себя хорошо, заявили в МИД Ирана - РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж танкера Stena Impero чувствует себя хорошо, заявили в МИД Ирана

© AP Photo / Tasnim News AgencyТанкер Stena Impero
Танкер Stena Impero
Танкер Stena Impero. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 2 авг - РИА Новости. Экипаж британского танкера Stena Impero, задержанного иранскими властями, чувствует себя хорошо, он не задержан и имеет консульский доступ, заявил помощник главы МИД Ирана Али Аскар Хаджи.
"Экипаж чувствует себя хорошо. Они не задержаны, они свободны. Им предоставлен консульский доступ", - заявил Аскар Хаджи, отвечая на вопрос РИА Новости.
Иран отпустил девять граждан Индии с задержанного танкера
По его словам, он не обсуждал этот вопрос с российской делегацией в рамках международной встречи по Сирии в Нур-Султане.
Ситуация в Персидском заливе и сопредельных ему районах заметно обострилась в последние месяцы. Вечером 19 июля ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) задержали в Ормузском проливе в иранских территориальных водах британский танкер Stena Impero и впоследствии сопроводили его в порт Бендер-Аббас. Экипаж танкера, состоящий из 23 человек, в том числе трех россиян, остается на борту, но судовладелец не может с ним связаться. Иранские власти заявили, что экипаж судна здоров, а танкер стоит на якоре у порта.
Инцидент со Stena Impero стал фактическим ответом иранских властей на задержание иранского танкера властями британского Гибралтара 4 июля. Судно Grace 1 было заподозрено в нарушении санкций ЕС против Сирии. В рамках расследования дела полиция задержала капитана, старшего помощника танкера и еще двух членов экипажа. Суд продлил их содержание под стражей до 15 августа.
Танкер Stena Impero
Иран не отпустит экипаж задержанного танкера до завершения следствия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала