Рейтинг@Mail.ru
Заслуги Порошенко в написании Минских соглашений нет, заявили в Госдуме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заслуги Порошенко в написании Минских соглашений нет, заявили в Госдуме

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко во время выступления в штабе партии в Киеве
Лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко во время выступления в штабе партии в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Заслуги бывшего президента Украины Петра Порошенко в написании минских соглашений нет, поскольку они им не были исполнены, считает член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.
Ранее Порошенко заявил, что вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель лично писал текст минских соглашений. В 2015 году в Минске состоялась встреча лидеров "нормандской четверки" (Россия, ФРГ, Франция, Украина) по урегулированию кризиса на Украине, которая продлилась более 15 часов. По итогам переговоров был подписан документ по выполнению минских соглашений.
«
"Главное ведь не написать текст, а главное взять на себя обязательства. Он (Порошенко – ред.), подписавшись под этими соглашениями, взял на себя обязательства их исполнить. И за период своего президентства так и не смог и не захотел их исполнить, даже первый пункт этих соглашений - о прекращении огня", - сказал РИА Новости Морозов.
Парламентарий добавил, что заслуги Порошенко в написании соглашений нет, поскольку он не только не смог их исполнить, но и неправомерно перекладывал ответственность за их исполнение на Россию.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Косачев объяснил, почему Киеву станет сложнее нарушать Минские соглашения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала