Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Китая встретится с Майком Помпео - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Китая встретится с Майком Помпео

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи
Министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 июл – РИА Новости. Министр иностранных дел КНР Ван И, находящийся в Бангкоке на министерском совещании АСЕАН, заявил, что в четверг у него запланирована встреча с госсекретарем США Майком Помпео, следует из сообщения внешнеполитического ведомства КНР.
"Завтра у нас с госсекретарем США Помпео запланирована встреча, это очень важный шанс для контакта между двумя сторонами", - заявил Ван И на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Таиланда. Заявление китайского министра опубликовано на сайте МИД КНР.
Горожане в районе Пудун в Шанхае
Китай и США проведут новый раунд торговых переговоров в Шанхае 30-31 июля
Ван И выразил надежду на то, что в ходе встречи стороны, придерживаясь искренней и конструктивной позиции, проведут обстоятельный обмен мнениями, смогут надлежащим образом урегулировать существующие разногласия, а также обсудят возможности сотрудничества и приложат усилия для выстраивания стабильных китайско-американских отношений.
"Возобновление торгово-экономических переговоров США и Китая вновь подтвердило, что неважно, сколько сложных вопросов и острых противоречий существует между двумя странами, сторонам по-прежнему нужно проводить встречи лицом к лицу, сообща искать решения для существующих проблем", - добавил Ван И.
Он подчеркнул, что между Китаем и США существуют не только проблемы, но и много сфер для сотрудничества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала