Рейтинг@Mail.ru
Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Twitter приостановил действие аккаунта российской дипмиссии в Сирии, сообщили в посольстве России в ЮАР.
«
"Полиция мысли уже здесь, Twitter заблокировал аккаунт посольства Российской Федерации в Сирии, после того как оно разместило сообщение с основанной на фактах критикой "Белых касок", процитировав данные российского Минобороны", — говорится в заявлении посольства.
Отмечается, что замороженный аккаунт еще не был верифицирован.
"Это только доказывает, что "обычные" аккаунты не имеют права иметь отличающуюся точку зрения", — добавили российские дипломаты.
Старший группы бывших Белых касок Хасан Фарук Мохаммад демонстрирует инвентарь, который использовался членами «Белых касок» в старой части города Дераа на юге Сирии
В Сирии осудили решение США выделить "Белым каскам" пять миллионов долларов
В МИД России блокировку аккаунта назвали проявлением цензуры и "грубым нарушением свободы слова" со стороны администрации соцсети.
Москва призвала Twitter разблокировать учетную запись посольства.

Заявление Генштаба

Начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской 29 июля сообщил, что "Белые каски" снимают постановочные кадры об "ударах ВКС России по гражданским объектам" в идлибской зоне деэскалации.
Как отметил генерал, террористы используют эту дезинформацию для дискредитации действий России.
Активисты из организации Белые каски в Сирии
В докладе МУФС игнорируется связь "Белых касок" с боевиками

Что известно о "Белых касках"

Организация "Белые каски" заявляет своей целью защиту мирного населения Сирии при политической нейтральности. Однако в Сети появляются записи, где видно, как те же "Белые каски" создают постановочные сюжеты, нанося грим "пострадавшим" и диктуя, что те должны говорить.
Более того, сирийские журналисты показали несколько материалов, на которых "спасатели" были засняты с оружием и в военной форме.
В российском МИД считают деятельность "Белых касок" элементом большой информационной кампании по очернению властей Сирии. В частности, на них Москва возлагает ответственность за провокацию, которая дала повод Западу обвинить Дамаск в применении химоружия и нанести удары по объектам правительственных войск.
Башар Асад заявлял, что члены организации "Белые каски" на самом деле сторонники "Аль-Каиды"*.
В октябре 2018 года министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Euronews отметил, что, по данным Москвы, Запад пришел в ужас от личных дел членов организации, поэтому их "уже боятся там принимать". Глава российской дипломатии подчеркнул, что "Белые каски" связаны с группировками ИГ* и "Джебхат ан-Нусра"*.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 Анатолий Антонов
Посол России в США предупредил о новых провокациях "Белых касок" в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала