Рейтинг@Mail.ru
Зеленский принял приглашение Лукашенко посетить Белоруссию - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский принял приглашение Лукашенко посетить Белоруссию

Читать ria.ru в
МИНСК, 31 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко принял его приглашение посетить Белоруссию "в любое время и в любом формате", сообщила в среду пресс-служба главы республики.
По ее данным, телефонный разговор глав двух государств состоялся в среду.
«
"В финале разговора Александр Лукашенко пригласил президента Украины посетить Беларусь в любое время и в любом формате. Владимир Зеленский это приглашение с удовольствием принял", - говорится в сообщении пресс-службы.
В нем отмечается, что отдельно обсуждались вопросы экономического взаимодействия и торговли, в частности, развитие сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства. Здесь президенты особое внимание уделили ходу уборочной кампании в обеих странах. Еще одной отдельной темой разговора стало взаимодействие и обеспечение национальной безопасности обеих стран в энергетической сфере.
Кроме того, Зеленский еще раз подтвердил приглашение, направленное ранее в адрес главы белорусского государства, посетить Украину в рамках II Форума регионов двух стран, который состоится в октябре этого года в Житомире. "Лукашенко приглашение принял, отметив, что, как инициатор и соавтор данного мероприятия, видит его высокую эффективность и пользу для экономик обеих стран", - говорится в сообщении.
Президент Украины Владимир Зеленский слушает доклад главы Национальной полиции Сергея Князева в Киеве о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета. 23 июля 2019
Украинский телеведущий заявил об угрозе жизни Зеленского из-за Порошенко
В пресс-службе добавили, что Зеленский также поздравил Лукашенко "с блестящим проведением II Европейских игр", подчеркнув, что на Украине следили и за ходом соревнований, и за выступлением своих спортсменов. Лукашенко в ответ поздравил коллегу с высоким результатом украинской сборной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала