Рейтинг@Mail.ru
Проект повышения доступности медицины стартовал в Московской области - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Проект повышения доступности медицины стартовал в Московской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. В Подмосковье запустили программу "Доступная кардиология", в рамках которой лучшие медики выезжают на осмотры самых маленьких пациентов в отдаленные территории региона, чтобы выявить врожденные пороки сердца у детей. Об этом сообщил телеканала "360".
Чтобы врачи Московской области быстрее могли выявить патологии сердечно-сосудистой системы, Московский областной консультативно- диагностический центр (МОКДЦ) запустил специальный проект. На протяжении года каждый месяц главный детский кардиолог минздрава региона будет выезжать в деревни и отдаленные города и проводить консультации для родителей малышей и их лечащих врачей.
"Чтобы помочь сориентироваться педиатрам общего звена в кардиологических проблемах, чтобы они имели представление о том, что эта патология из себя представляет", — рассказала Альфия Дроздова, главный детский кардиолог минздрава Московской области.
Специально для этого разработан обучающий комплекс – лекция и мастер-классы. В день премьеры программы в поликлинику Серпухова пришли десятки человек не только из этого округа, но и из соседних.
Также в Подмосковье строятся новые медицинские учреждения и реконструируются старые. Так, в этом году полностью будут готовы объекты здравоохранения, которые начали строить в предыдущие годы. Пять новых поликлиник откроют в Орехово-Зуеве, Дмитрове, Химках, Мытищах и Ленинском районе, а также 25 фельдшерско-акушерских пунктов и две больницы. В Химках строится детская поликлиника на 200 посещений в смену. В эксплуатацию ее планируют ввести в ноябре, а откроют до конца года. В городском округе Мытищи к концу года откроется комплексное поликлиническое учреждение для взрослых и детей на 520 посещений в смену.
Также продолжается ремонт уже действующих объектов здравоохранения: в Пушкине до конца октября отремонтируют детское инфекционное отделение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала