Рейтинг@Mail.ru
Полиция стала раскрывать больше преступлений с использованием IT-технологий - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция стала раскрывать больше преступлений с использованием IT-технологий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Органы предварительного следствия МВД России раскрыли в первом полугодии в полтора раза больше преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, чем за аналогичный отрезок прошлого года, сообщили в пресс-центре МВД России.
«
"В полтора раза возросло количество расследованных преступлений, связанных с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий, почти на треть – фактов организации преступного сообщества", - рассказали в ведомстве со ссылкой на материалы оперативного совещания по итогам первого полугодия 2019 года, которое провел сегодня замглавы МВД - начальник следственного департамента генерал-лейтенант юстиции Александр Романов
Сотрудник полиции. Архивное фото
В МВД рассказали о размере выплат за помощь в раскрытии преступлений
Также за эти полгода, отметили в пресс-центре, увеличилось число оконченных уголовных дел о преступлениях экономической направленности, а также в сфере оборонно-промышленного комплекса. Романов подчеркнул важность повышения результатов следственной работы.
"Особое внимание – к уголовным делам о нарушениях в сфере деятельности хозяйствующих субъектов. Необходимо обеспечивать не только контроль за возбуждением и расследованием дел данной категории, но и внимательное рассмотрение жалоб, поводом для которых являются действия сотрудников в отношении добросовестных предпринимателей", - заключил начальник следственного департамента МВД России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала