Рейтинг@Mail.ru
Жителям Югры предложили выбрать, какими будут подарки для новорожденных - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Жителям Югры предложили выбрать, какими будут подарки для новорожденных

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июл - РИА Новости. Жителям Ханты-Мансийского автономного округа предлагают выбрать, какими будут подарки для новорожденных, сообщили журналистам в региональном департаменте общественных и внешних связей.
Законодательная инициатива, согласно которой новорожденным в Югре будут дарить подарки, вошла в план мероприятий в рамках Десятилетия детства по поручению губернатора Натальи Комаровой. Дети, родившиеся в автономном округе с 1 января 2020 года, получат свой первый подарок вне зависимости от периода проживания в регионе их родителей.
«
"Югорчанам предлагают определить, какой подарок новорожденному лучше: комплект детских принадлежностей или мультикарта, на которую зачисляются 20 тысяч рублей", - сообщили в департаменте, подчеркнув, что общественное обсуждение поручила провести губернатор Югры.
Так, первый вариант подарка включает в себя детские принадлежности на 20 тысяч рублей, необходимые малышу в первые месяцы его жизни: комплект белья в кроватку, полотенце-уголок, костюмчик, распашонки, ползунки, шапочку, набор подгузников.
Бутылочка с соской для новорожденного
Семьям в МО разрешат получить подарок для новорожденного деньгами
Ранее первый заместитель директора департамента социального развития Тереза Пономарева отметила, что перечень предлагаемых для подарка предметов был сформирован по результатам опроса югорских семей и сотрудников подведомственных учреждений департамента, работающих с семьями.
Второй вариант подарка представляет собой пластиковую мультикарту "Расту в Югре", упакованную в футляр-шкатулку. При активации карты на лицевой счет одного из родителей на каждого новорожденного зачисляются по 20 тысяч рублей. Средства члены семьи смогут потратить на свое усмотрение.
Онлайн-голосование, в ходе которого жителям округа предстоит выбрать понравившийся вариант подарка новорожденному, продлится до полудня 1 августа на портале "Открытый регион - Югра".
В ЕР призвали освободить родителей от налога на "Подарок новорожденному"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала