Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге банк выплатит компенсацию клиентке, упавшей с кресла - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге банк выплатит компенсацию клиентке, упавшей с кресла

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - РИА Новости. Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с филиала банка "Открытие" компенсацию за причинение морального вреда в размере 15 тысяч рублей клиентке, которая упала с кресла в офисе банка и получила травму, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
Жительница Петербурга обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации морального вреда в размере 136,585 тысячи рублей. Иск к банку был подан после визита женщины в его офис в марте 2018 года.
Школьные рюкзаки
В Югре школьнику выплатят компенсацию из-за полученной на перемене травмы
Женщина пришла в офис, чтобы открыть срочный вклад. Специалисты банка предложил ей сесть в кресло.
"Кресло было на колесах. При попытке истицы сесть в кресло оно поехало назад, в результате чего истица упала на спину и влево, при падении опершись на руку. На основании рентгенограммы ей был поставлен диагноз "Закрытый перелом и ДМЭ левой лучевой кости со смещением", - отмечает пресс-служба.
Денежные купюры и монеты России. Архивное фото
В Челябинске женщине, сломавшей руку в автобусе, выплатили 60 тысяч рублей
Отмечается, что суд назначил судебную товароведческую экспертизу. Согласно заключению эксперта, стул не соответствует цели его использования и не был предназначен для клиентов банка и офисов, "указанный стул (кресло) был разработан и протестирован… для домашнего использования".
"Суд требования истца удовлетворил частично, взыскав с филиала Петровский ПАО Банк "ФК Открытие" в пользу Нинель Брук компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала