Рейтинг@Mail.ru
Украинский политолог сравнил внешний вид Москвы и Киева - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политолог сравнил внешний вид Москвы и Киева

© РИА НовостиВид на площадь Независимости в Киеве
Вид на площадь Независимости в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала "Наш" поделился впечатлениями от поездки в Москву и сравнил российскую столицу с Киевом.
По его словам, Москва — чистый мегаполис с приятной атмосферой, в то время как Киев — грязный город, который не подходит под определение европейской столицы.
«

"Столица грязная, с плохой логистикой, с совершенно неприемлемыми архитектурными решениями. Вы посмотрите, что творится со строительством? Это нормально? Я долгое время не ездил в Москву по внутренним соображениям, хотя были приглашения участвовать в эфирах. Я приезжаю в Москву, и мне стыдно. Имперская столица, у нас много разговоров об этом. Но там чисто, там атмосфера приятнее, город ухожен. И я приезжаю в Киев — и мне снова стыдно", — отметил Еромолаев.

Он также подчеркнул, что все проблемы Киева идут от плохого управления, поскольку правительство города "не в состоянии навести порядок, утвердить разумный генплан столицы страны".
При этом, по мнению Ермолаева, киевские чиновники прекрасно осознают все проблемы, но вместо реальных действий пытаются отвлекать внимание общественности "роликами про выборы".
Мэр Киева Виталий Кличко
Администрация Зеленского потребовала уволить Кличко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала