Рейтинг@Mail.ru
Вступил в силу приказ об условиях доступа волонтеров в медорганизации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступил в силу приказ об условиях доступа волонтеров в медорганизации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Приказ Минздрава, регулирующий взаимодействие государственных медицинских учреждений и волонтеров, вступил в силу, волонтерская помощь в медучреждениях стала полностью легитимной, сообщила пресс-служба Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".
«
"Мы очень долго работали и ждали, пока появится этот документ. По сути, он устанавливает единые правила игры, без которых дальнейшее развитие медицинского волонтерства невозможно. Приказ прописывает все условия и требования, которые предъявляются к добровольцам, в том числе отношение к информации, являющейся врачебной тайной. Теперь можно с ответственностью заявить, что волонтерская помощь в медицинских учреждениях стала полностью легитимной", – сказал председатель Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук, слова которого приводятся в сообщении.
Приказ министерства здравоохранения России был зарегистрирован в Минюсте 15 июля и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Как следует из документа, медучреждения размещают на своих сайтах информацию о готовности к сотрудничеству с волонтерами, после чего добровольческие организации предоставляют списки волонтеров, которые медучреждение рассматривает в течение недели. По результатам рассмотрения подписывается соглашение между сторонами о сотрудничестве.
На основании приказа Минздрава регионы в ближайшее время утвердят свой порядок о работе волонтеров в медучреждениях, уточнили в пресс-службе.
В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил о необходимости снятия излишних барьеров и ограничений волонтерской деятельности в социальной сфере.
Павел Савчук: Волонтерская помощь в медицинских учреждениях – абсолютна легитимна
Павел Савчук: волонтерская помощь в медучреждениях – абсолютно легитимна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала