Рейтинг@Mail.ru
Военные из США и Италии выполнят наблюдательный полет над Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные из США и Италии выполнят наблюдательный полет над Россией

CC BY 2.0 / Airwolfhound / OC-135B Open SkiesСамолет наблюдения США Boeing OC-135B
Самолет наблюдения США Boeing OC-135B
Самолет наблюдения США Boeing OC-135B. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Американские и итальянские военные выполнят наблюдательный полёт над территорией России с 29 июля по 2 августа, сообщает в понедельник газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда".
«
"В рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США и Италии выполнит совместный наблюдательный полёт над территорией РФ на американском самолёте наблюдения ОС-135Б с аэродрома Кубинка", - пишет газета со ссылкой на врио начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Руслана Шишина.
Добавляется, что в ходе полёта специалисты РФ на борту самолёта наблюдения будут контролировать соблюдение согласованных параметров полёта и применения аппаратуры наблюдения.
Уточняется, что самолёт наблюдения ОС-135Б относится к классу самолётов, не предназначенных для применения оружия. Кроме того, аппаратура наблюдения прошла международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором.
Договор по открытому небу был подписан в Хельсинки 24 марта 1992 года представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Россия ратифицировала договор в мае 2001 года. Участники договора могут совершать облеты территорий друг друга с целью контроля военной деятельности.
Самолеты-перехватчики Су 27
В Минобороны рассказали о разведактивности вдоль границ России за неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала