Рейтинг@Mail.ru
На Кубани судью лишили полномочий за арест тяжелобольного экс-чиновника - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани судью лишили полномочий за арест тяжелобольного экс-чиновника

Читать ria.ru в
СОЧИ, 28 июл – РИА Новости. Судья на Кубани, заключившая под стражу тяжелобольного, лишена полномочий и седьмого квалификационного класса за дисциплинарный проступок, сообщает комиссия квалификационной коллегии судей Краснодарского края.
Соответствующее решение в отношении судьи Кореновского районного суда Наталии Калиты принято 26 июля на очередном заседании по результатам проверки доводов по жалобе адвоката и сведений, изложенных в "Новой газете".
В феврале в СМИ получила резонанс история с арестом подследственного бывшего главы Кореновского района Владимира Рудника, больного раком. Решение о том, чтобы находящегося в тяжелом состоянии мужчину принудительно привести в зал суда на очередное заседание, принимала судья Калита. Тогда, после вмешательства врачей, бывший глава Кореновского района не был заключен заключен под стражу, а был отправлен в больницу.
Пожилая женщина в тюрьме
Тяжелобольную пенсионерку отправили за решетку за оскорбление главы поселка
По данным коллегии, в марте 2018 года комиссия уже рассматривала информацию о недостойном поведении судьи, поступившую от заместителя начальника УФСБ России по Краснодарскому краю. Оказалось, что судья рассматривала уголовное дело в отношении бывшего мужа, а следователь заявлял, что получал от нее угрозы по телефону. Тогда было принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи с лишением седьмого квалификационного класса. Однако, в июне дисциплинарная коллегия Верховного Суда его отменила. При этом за год до этого, в марте 2017 года, судья также уже наказывалась аналогичным образом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала