Рейтинг@Mail.ru
В Москве откроют монумент словенцам, погибшим в России в годы войн - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве откроют монумент словенцам, погибшим в России в годы войн

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие у зенитных орудий на территории парка Победы на Поклонной горе
Военнослужащие у зенитных орудий на территории парка Победы на Поклонной горе
Читать ria.ru в
КРАНЬСКА ГОРА (Словения), 27 июл - РИА Новости. Монумент словенцам, погибшим на территории России в годы двух мировых войн, откроют в Москве в Парке Победы, сообщил глава Минкомсвязи РФ, сопредседатель российско-словенской межправкомиссии Константин Носков.
В субботу у Русской часовни под перевалом Вршич близ города Краньска Гора прошли мемориальные мероприятия в честь русских солдат, погибших в этих местах в годы Первой мировой войны.
Солдат почетного караула во время мемориальной церемонии по случаю 100-летия возведения у перевала Вршич русской часовни в память о российских воинах
В Словении почтили память русских солдат
Выступая на мемориальном мероприятии, Носков сообщил, что в ближайшее время появится еще один символ дружбы между двумя народами.
«
"Принято решение открыть в Москве монумент словенцам, погибшим на территории России в годы двух мировых войн", - сказал российский министр.
"Памятник будет установлен в Парке Победы на Поклонной горе - в месте, куда миллионы людей из России и со всего мира приходят, чтобы вспомнить трагедию двух мировых войн", - уточнил он.
«
"Наша историческая память является залогом сохранения мира, и не только на пережившем многое европейском континенте, но и во всем мире", - заключил Носков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала