Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Чехии посетил Афганистан - РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Чехии посетил Афганистан

© Фото : Ministry of Foreign Affairs of the Czech RepublicМинистр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек
Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек
Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 27 июл - РИА Новости. Глава МИД Чехии Томаш Петршичек посетил в субботу Кабул, где встретился с военнослужащими чешского контингента объединенных сил НАТО в Афганистане и выразил гордость за их деятельность в этой стране.
"Я горжусь деятельностью наших военнослужащих в Афганистане. Они на отлично выполняют свою задачу в нелегких здешних условиях. Высокую оценку их работе я слышал здесь как от генералов НАТО, так и от представителей афганского правительства", - сказал Петршичек, выступление которого передавали сетевые ТВ-каналы.
Чехия готова вслед за США вывести своих военных из Афганистана
Чешский контингент в Афганистане в настоящее время насчитывает 345 человек. Во время исполнения своих обязанностей в этой стране погибли 14 чешских военнослужащих.
Глава чешского МИД также встретился с председателем афганского правительства Абдуллой Абдуллой и главой МИД Салахуддином Раббани. Этим встречам предшествовало несколько нападений на правительственные силы в Кабуле, приведшие к гибели 10 человек, ответственность за атаки взяло на себя радикальное движение "Талибан".
"Сегодняшние нападения, к сожалению, показали, что движение "Талибан" не изменилось, оно не хочет мира и стабильности, хотя заявляет о противоположном", - сказал Петршичек во время встречи с Раббани.
Главы МИД Чехии и Афганистана обсудили также двусторонние отношения. Петршичек в этой связи напомнил, что Чехия помогает обучению афганских военных пилотов и специалистов по ремонту военных вертолетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала