Рейтинг@Mail.ru
Источник: ВВС армии Хафтара нанесли удары по летному училищу в Мисрате - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: ВВС армии Хафтара нанесли удары по летному училищу в Мисрате

© AFP 2024 / Abdullah DomaИстребитель ВВС Ливии
Истребитель ВВС Ливии
Истребитель ВВС Ливии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТРИПОЛИ, 27 июл - РИА Новости. ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара нанесли удары по военным целям на территории летного училища в городе Мисрата на северо-западе страны, сообщил РИА Новости военный источник в ЛНА.
"Истребители ВВС ЛНА нанесли несколько ударов по ливийскому городу Мисрата", - сказал собеседник агентства, уточнив, что удары "были нанесены по военному летному училищу Мисраты".
Хафтар 4 апреля начал наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные Правительству национального согласия (ПНС) в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". В результате боев в Триполи и его окрестностях, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), погибли более 10 тысяч человек, более 5,5 тысяч получили ранения.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар
Хафтар заявил, что его армия скоро "поднимет знамя победы" в центре Триполи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала