Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске запретили передвижение большегрузов днем после ДТП с краном - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске запретили передвижение большегрузов днем после ДТП с краном

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 июл – РИА Новости. Власти запретили передвижение по Челябинску в дневное время большегрузов, также в регионе начинаются массовые проверки автотранспортных предприятий, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД России по региону.
Как сообщало ГУМВД России по региону, в пятницу в Ленинском районе Челябинска произошло ДТП, в котором один человек погиб. По данным пресс-центра ГУМЧС России по региону, утром на пересечении улиц Дзержинского и Вагнера столкнулись три маршрутных автобуса ПАЗ и автокран, у которого, по предварительной информации, отказали тормоза. По данным горадминистрации, в ДТП восемь человек пострадали, из них двое отказались от госпитализации.
"По инициативе главы региона Алексея Текслера вводится запрет на передвижение тяжеловесных крупногабаритных транспортных средств в дневное время. Передвижение по улицам Челябинска, погрузка и разгрузка будут разрешены только в вечернее и ночное время", - говорится в сообщении.
Кроме того, с пятницы по поручению начальника ГУ МВД области Андрея Сергеева сотрудниками госавтоинспекции региона начинаются массовые проверки организации работы в автотранспортных предприятиях, в результате которых будет дана оценка деятельности должностных и юридических лиц, уточняется в сообщении.
Рейдовые мероприятия, направлены на выявление маршрутного пассажирского транспорта, а также большегрузного и автомобилей спецтехники, не отвечающих требованиям безопасности, добавляет пресс-служба. Будут проверяться водители, а также автотранспортные предприятия на порядок выпуска на линию транспортных средств, наличие медосмотра водителей и осуществление контроля за техническим состоянием автопарка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала