Рейтинг@Mail.ru
Два ребенка из сгоревшего лагеря под Хабаровском остаются в больницах - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ребенка из сгоревшего лагеря под Хабаровском остаются в больницах

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края
Сотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 26 июл — РИА Новости. Два ребенка, которые находились во время пожара в лагере "Холдоми" под Хабаровском, в пятницу остаются в больницах, всего пострадали шесть детей, сообщает краевое правительство.
Пожар произошел в ночь на 23 июля в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края. В лагере находилось 189 детей. Ранее сообщалось, что четыре ребенка погибли, девять человек пострадали – из них пятеро взрослых и четверо детей. СК возбудил уголовное дело. Арестованы владелец и директор лагеря, а также сотрудник МЧС.
Сотрудник Следственного комитета РФ на месте пожара в детском палаточном лагере Холдоми
Директор лагеря под Хабаровском, где при пожаре погибли дети, арестован
"В пятницу на лечении находятся шесть детей, из них два ребенка получают лечение в поликлинике по месту жительства, два в четверг и пятницу выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии, еще два остаются в больницах", - сообщает краевое правительство.
Отмечается, что количество пострадавших детей возросло до шести - в среду в Солнечную ЦРБ обратились два ребенка с отравлением угарным газом и реакцией на стресс. Им назначен курс лечения, от госпитализации они отказались.
По информации минздрава региона, госпитализированные дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Сообщается также, что медики осматривают всех детей, находившихся в лагере во время пожара. Из 185 детей осмотрены уже 138. Всем осмотренным детям предложена реабилитация в детском санатории "Амурский".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала