Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у "РАМ Банка" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у "РАМ Банка"

Здание Центрального банка РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ЦБ РФ с 26 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "РАМ Банка", говорится в сообщении регулятора.
"Банк занижал размер резервов на возможные потери по ссудной задолженности, чтобы скрыть свое реальное финансовое положение. Отражение в финансовой отчетности принимаемых кредитных рисков по требованию Банка России выявило значительное (более 20%) снижение капитала кредитной организации, что является реальной угрозой интересам ее кредиторов и вкладчиков", - поясняет регулятор.
Флаг на здании Центрального банка РФ
ЦБ отозвал лицензию у банка "Жилкредит"
Как отмечает ЦБ, кредитная организация заключала "схемные" сделки, позволявшие обеспечить формальное соблюдение установленных требований к размеру капитала и обязательных нормативов, а также нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к ней меры, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физлиц.
Ключевыми направлениями деятельности банка являлись работа с предприятиями малого и среднего бизнеса, операции на валютном рынке, расчетно-кассовое обслуживание коммерческих предприятий.
"РАМ банк" является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).
По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 июля занимал 296-е место в банковской системе РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала