Рейтинг@Mail.ru
Палестина прекратит все соглашения с Израилем - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестина прекратит все соглашения с Израилем

Читать ria.ru в
ГАЗА, 25 июл - РИА Новости. Президент Палестины Махмуд Аббас решил прекратить действие всех соглашений, подписанных с Израилем, сообщило агентство ВАФА.
Инициатива, реальные масштабы и последствия которой пока неясны, стала реакцией на недавний снос израильтянами палестинского селения Вади-Хуммус в окрестностях Иерусалима.
Вид на разделительный израильский барьер и поселение Неве Яаков в Восточном Иерасуламе из палестинской деревни Ал-Рам на Западном берегу реки Иордан. 17 января 2019
Небензя отверг идею США по урегулированию палестино-израильского конфликта
"Руководство Палестины решило прекратить все соглашения, подписанные с израильской стороной", - цитирует ВАФА слова Аббаса.
Он анонсировал создание специальной комиссии для исполнения принятого решения.
Палестинцы не раз угрожали свернуть сотрудничество с Израилем, но такие заявления часто оставались без практических последствий. Соглашения с Израилем, подписанные в 1990-х года, являются основой для существования самих органов палестинского самоуправления, во главе которых стоит Аббас.
"Мы не поступимся нашими правами под насилием, особенно в Иерусалиме", - сказал он.
В своем выступлении он подтвердил отказ от "сосуществования с оккупацией" и неприятие "сделки века" - американского проекта ближневосточного урегулирования.
Катализатором очередного обострения в зоне конфликта стал снос в начале недели десяти многоквартирных палестинских домов в Вади-Хуммус. Свои действия, вызвавшие протесты мирового сообщества, израильтяне обосновали соображениями безопасности и ссылками на приказ военных властей, которые запрещают строительство вблизи разделительных сооружений, опоясывающих Западный берег реки Иордан.
Ранее палестинское руководство запросило обсуждения ситуации с Вади-Хуммус в Совете Безопасности ООН и объявило о намерении передать вопрос на рассмотрение Международного уголовного суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала