Рейтинг@Mail.ru
Посадившего сына на цепь на Кубани отца могут лишить родительских прав - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посадившего сына на цепь на Кубани отца могут лишить родительских прав

Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 июл - РИА Новости. Прокуратура проводит проверку для решения вопроса о лишении родительских прав отца, посадившего на цепь 10-летнего сына на Кубани, сообщает прокуратура Краснодарского края.
По данным ведомства, 46-летний житель Белореченского района приковал своего 10-летнего сына цепью к деревянной ножке стеллажа в сарае и уехал с супругой и четырехлетним сыном в Краснодар. Мальчик смог освободиться, прибежал в магазин рядом с домом и рассказал о произошедшем. Работники магазина обратились в полицию. Ребенок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Воспитанник детского дома
"Отец рожей не вышел". У кого забирают детей органы опеки
"Белореченской прокуратурой организовано проведение проверки по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего. По результатам прокурорской проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также рассмотрен вопрос об обращении с исковым заявлением в суд об ограничении либо лишении отца родительских прав", - говорится в сообщении.
Отмечается, что родители мальчика находятся в разводе, в 2016 году решением Белореченского районного суда определено место жительства ребенка с отцом. По поручению межрайонной прокуратуры организовано обследование уполномоченными органами жилищно-бытовых условий родной матери мальчика, изучение исполнения ею родительских обязанностей, чтобы решить вопрос о дальнейшем совместном проживании.
Уточняется, что Белореченским межрайонным отделом СУСК России по краю было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего".
"Возбуждение уголовного дела признано межрайонной прокуратурой законным и обоснованным, результаты расследования поставлены на контроль", - говорится в сообщении.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова перед началом заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты детей. 4 июля 2019
Кузнецова следит за историей с посаженным на Кубани на цепь мальчиком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала