Рейтинг@Mail.ru
В сборную России на WorldSkills 2019 вошли 63 человека - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В сборную России на WorldSkills 2019 вошли 63 человека

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 23 июля - РИА Новости. За сборную России на WorldSkills во всех 56 компетенциях чемпионата профессионального мастерства будут выступать 63 человека. В количественном соотношении много спортсменов из Москвы и Московской области, Татарстана, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, сообщил журналистам руководитель национальной сборной WorldSkills Russia Алексей Тымчиков.
"Мы находимся на финишной прямой, осталось всего 30 дней. Поэтому у нас практически круглосуточный режим подготовки. По сути, мы ведем работу по развитию профессий, программу воспитания профессионалов "ручной сборки". Плюс, сборная-это такая лаборатория по разработке передовых программ профессиональной подготовки. А далее мы проходим оценку этих программ в виде наших участников мировым профессиональным сообществом. А далее актуализируем эту программу, что позволяет нам подниматься в рейтинге ассоциации WorldSkills", - сказал Тымчиков.
В состав сборной России на чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019 вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет.
Город Казань
Организаторы WorldSkills Kazan 2019 обещают сюрпризы на церемонии открытия
Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,4 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 63 стран и регионов.
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала