Рейтинг@Mail.ru
Памфилова отказалась от идеи кандидатов в МГД встретиться с избирателями - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Памфилова отказалась от идеи кандидатов в МГД встретиться с избирателями

© Фото : пресс-центр ЦИК РоссииГлава ЦИК Элла Памфилова
Глава ЦИК Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова отказалась от предложения кандидатов в депутаты Мосгордумы прийти вместе с ними на встречу с избирателями.
Во время встречи с председателем ЦИК кандидат в депутаты Иван Жданов пригласил Памфилову на встречу с избирателями в ближайшую субботу. Это предложение поддержала Любовь Соболь.
«
"Нет категорическое, нет, нет и нет. Если нужно, я готова встречаться с людьми, но не в этот период и не в таком формате. Я всегда встречаюсь с людьми, если есть возможность: с партиями, с политиками, общественными организациями. Но в данном случае считаю, что это провокация", - ответила Памфилова.
Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подвел итоги первого этапа избирательной кампании: всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ. По решению окружных избирательных комиссий 16 июля было отказано в регистрации ряду кандидатов, в их числе кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, музыкант Сергей Паук Троицкий, актер Андрей Соколов, Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.
Внеочередное заседание Мосгордумы
Кандидат в МГД Метельский опроверг наличие "рисованных" подписей за него
Ряд кандидатов в депутаты Мосгордумы обратились в ЦИК с требованием вмешаться в процесс и встретиться с ними. Позже зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев указал, что ведомство не имеет полномочий исправлять нарушения в подписных листах кандидатов в депутаты МГД, оспорить их кандидаты могут в суде. Только суд может признать, что допущенное нарушение не влияет на ход избирательной кампании, отметил он.
Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля, всего на выборы выдвинулись 426 человек. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала