Рейтинг@Mail.ru
В "Мегафоне" прокомментировали идею идентификации пользователей e-mail - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Мегафоне" прокомментировали идею идентификации пользователей e-mail

© Pixabay / Pixabay / geraltE-mail
E-mail
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Инициатива по идентификации пользователей электронной почты (e-mail) должна быть обсуждена всеми участниками рынка, это не должно привести к дискриминации российских сервисов по отношению к иностранным, считают в "Мегафоне".
Ранее во вторник сенаторы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий, что пользоваться электронной почтой в России смогут лишь идентифицированные в установленном правительством порядке пользователи. Согласно проекту, идентификацию пользователей e-mail предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора, заключаемого владельцем сервиса электронной почты с оператором связи.
Вице-президент и технический директор Mail.Ru, Владимир ГАБРИЕЛЯН
В Mail.ru назвали проект идентификации пользователей e-mail неуместным
"Данная инициатива подлежит обсуждению со всеми участниками рынка. С одной стороны, операторы связи готовы проводить такую идентификацию с помощью Mobile ID. С другой - это не должно дискриминировать российские сервисы электронной почты, которые обязаны исполнять все требования к организаторам распространения информации в сети "Интернет", по сравнению с иностранными", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Мегафона".
"Технология Mobile ID позволяет проводить электронную идентификацию пользователя для получения электронных услуг. Это более простое решение, позволяющее заменить существующую двухфакторную авторизацию с вводом имени и пароля на сайте и подтверждением по sms", - добавили в компании.
Логотип компании Google
Мнение: Google использует личные данные пользователей с двойными целями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала