Рейтинг@Mail.ru
В Mail.ru назвали проект идентификации пользователей e-mail неуместным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Mail.ru назвали проект идентификации пользователей e-mail неуместным

Вице-президент и технический директор Mail.Ru, Владимир ГАБРИЕЛЯН
Вице-президент и технический директор Mail.Ru, Владимир ГАБРИЕЛЯН
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Вице-президент и технический директор Mail.ru Group Владимир Габриелян считает неуместным и избыточным законопроект об идентификации пользователей электронной почты (e-mail), поскольку он создаст неудобства пользователям и дискриминирует российские интернет-компании по отношению к иностранным.
Ранее во вторник сенаторы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий, что пользоваться электронной почтой в России смогут лишь пользователи, идентифицированные в установленном правительством порядке. Согласно проекту, идентификацию пользователей e-mail предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора, заключаемого владельцем сервиса электронной почты с оператором связи.
Логотип компании Google
Не выполнил требования. Роскомнадзор оштрафовал Google
"Законопроект неуместен и избыточен: он предполагает существенные неудобства для пользователей и дискриминирует российских игроков рынка", - передала РИА Новости комментарий Габриеляна пресс-служба Mail.ru Group.
"Отечественные компании понесут дополнительные издержки, в то время как зарубежные игроки неоднократно игнорировали требования российского законодательства. Мы не видим предпосылок к тому, чтобы предложенные нововведения как-то изменили данную практику", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала