Рейтинг@Mail.ru
Синоптики обещают новые ливни в Приморье, где прошел шторм "Данас" - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики обещают новые ливни в Приморье, где прошел шторм "Данас"

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 июл – РИА Новости. Синоптики прогнозируют в среду и пятницу в Приморье, где только что прошел тихоокеанский шторм "Данас", новые ливни, сообщает Примгидромет.
"Завтра, 24 июля, над северными и центральными районами Приморья будет проходить атмосферный фронт с дождями ливневого характера. А в пятницу, 26 июля, — ещё один фронт с приличными ливнями по всему Приморью, но более интенсивными в южной половине края", - цитируются в сообщении слова главы Примгидромета.
В Крыму объявили штормовое предупреждение
По его словам, после прошедших по всему краю дождей в ходе "Данаса" водность рек увеличилась, а почва достаточно увлажнилась, что будет способствовать увеличению стока.
"Если ещё вчера для серьёзных последствий на малых реках требовалось 80-100 миллиметров дождя, то сейчас может быть достаточно и 40-50 миллиметров. Поэтому режим повышенной готовности снимать ещё слишком рано", - отметил синоптик.
Тропический шторм "Данас" в воскресенье принес в Приморье ливни и сильный ветер. В некоторых районах за ночь выпало около месячной нормы осадков, во Владивостоке - половина месячной нормы. Больше всего осадков выпало в поселке Преображение Лазовского района - 125 миллиметров. На территории района введен режим чрезвычайной ситуации. Уровни воды поднялись на 0,8-2 метра на реках Хасанского района, Уссурийского округа, Партизанского района, Лазовского района и Ольгинского района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала