Рейтинг@Mail.ru
Роскачество провело исследование фотоаппаратов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество провело исследование фотоаппаратов

CC0 / Hans / CameraФотокамера на штативе
Фотокамера на штативе
Фотокамера на штативе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT International Consumer Research and Testing), провело исследование 98 моделей фотоаппаратов, говорится в сообщении организации.
"Программа испытаний включила 326 показателей по основным шести категориям: качество изображения в автоматическом режиме, качество изображения в ручном режиме, качество видео, качество монитора и видоискателя, функциональность и удобство использования", - говорится в сообщении.
Всего в исследование вошли 98 моделей: 55 моделей беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, 30 – зеркальных (профессиональные, продвинутые и любительские), 10 – компактных (обычных, продвинутых и с поддержкой съемных объективов) и 3 – псевдозеркальных (фотоаппарат для любительской съемки, в котором есть электронные дисплей и видоискатель, но нет зеркала и пентапризмы).
Смартфон iPhone
Роскачество назвало лучшие смартфоны
Среди беззеркальных камер с поддержкой сменных объективов лидерами стали две модели Nikon и одна - Sony. Роскачество отмечает, что разные модели одного и того же бренда могут занимать первые и последние позиции в рейтинге: например, две модели Fujifilm находятся в десятке лучших беззеркальных камер, а еще одна - замыкает рейтинг фотоаппаратов данного типа. В топ-список за съемку на улице при ярком освещении вошли модели фотоаппаратов всех представленных в исследовании брендов: Canon, Fujifilm, Nikon, Panasonic и Sony, а чемпион по простоте меню - одна из моделей Panasonic.
В исследовании зеркальных фотоаппаратов принимала участие техника Canon, Nikon и Pentax; модели этих брендов расположились в общем рейтинге с разными баллами и без очевидного лидера, отмечают эксперты. Например, один из фотоаппаратов Nikon занял первое место по качеству съемки в ручном режиме и второе – в автоматическом, а лидером по съемке в автоматическом режиме стала одна из моделей Canon. Продукция этих компаний отмечается Роскачеством в списке моделей, у которых на создание снимка уходило меньше всего времени.
Мужчина сидит за компьютером
Роскачество оценило антивирусные программы для компьютеров
Лучшей компактной моделью эксперты признали один из фотоаппаратов Fujifilm, а лучшей псевдозеркальной камерой - одну из моделей Sony, которая стоит около 100 тысяч рублей: по качеству снимков она может конкурировать с фотокамерами, где используются сменные объективы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала