Рейтинг@Mail.ru
ЕС заявил о готовности к взаимодействию с новой Радой - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС заявил о готовности к взаимодействию с новой Радой

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 июл – РИА Новости. ЕС призвал Киев учесть и устранить выявленные международными наблюдателями недостатки на прошедших парламентских выборах, а также выразил готовность взаимодействовать с новым парламентом и будущим правительством, развивать политическую и экономическую интеграцию, говорится в заявлении дипслужбы.
"После президентских выборов в марте и апреле украинский народ вновь предоставил сильный мандат на проведение реформ на ближайшие пять лет. Теперь новые власти несут ответственность за то, чтобы оправдать ожидания граждан Украины", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении.
Избиратель изучает бюллетень на участке в Киеве, перед тем как проголосовать на досрочных выборах в Верховную раду Украины
"Это катастрофа!" Кто прошел в Верховную раду
В нем отмечается, что, по оценке миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами, "основные права и свободы в целом соблюдались", "кампания была конкурентной, а избирательное администрирование - компетентным и эффективным".
"Вместе с тем миссия сообщила о подкупе избирателей и пересечении деловых и политических интересов, которые диктовали освещение выборов в СМИ, а также о других злоупотреблениях, в частности, в мажоритарных округах. Важно, чтобы украинские власти устраняли выявленные недостатки на основе рекомендаций БДИПЧ в преддверии избирательного цикла, включая местные выборы 2020 года", - говорится в сообщении.
ЕС заявил, что "с нетерпением ожидает дальнейшего развития политической ассоциации и экономической интеграции и проведения реформ ... и тесного сотрудничества с этой целью с новой Верховной радой и новым правительством, как только оно будет сформировано".
Досрочные выборы в Верховную раду Украины
И проснулись украинцы в новой стране, и зажили долго, счастливо и …?
"Эти реформы включают в себя укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, энергетическую и макроэкономическую стабильность в интересах граждан Украины", - говорится в заявлении.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье. После обработки 85,01% протоколов партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" сохраняет лидерство на выборах в Верховную раду, набирая 42,93%, на втором месте партии Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - за жизнь", набравшая 12,93%, следует из данных ЦИК после обработки 85,01% протоколов. Третье место занимает партия бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", у нее 8,29%. Четвертое место у "Батькивщины" экс-премьера Юлии Тимошенко - 8,14%, замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" – 6,03%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала