Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Раду подтвердили сильный мандат Зеленского, заявили в ОБСЕ - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Раду подтвердили сильный мандат Зеленского, заявили в ОБСЕ

Читать ria.ru в
ПРАГА, 22 июл – РИА Новости. Результаты внеочередных парламентских выборов на Украине подтвердили сильный мандат президента Владимира Зеленского, заявил, выступая в понедельник по сетевому телеканалу Tablet, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.
«
"Результаты внеочередных парламентских выборов на Украине подтвердили сильный мандат президента Зеленского. Это хороший результат, исходя из того, что большинство в парламенте будет состоять из верных президенту людей. По всему видно, что люди на Украине устали от войны, а Зеленский ранее выиграл президентские выборы на основе того, что пообещал покончить с войной и бороться с коррупцией", - сказал Лайчак.
В качестве действующего председателя ОБСЕ Лайчак дважды посетил в этом году Украину – в январе и июне, при втором посещении он встречался и с Зеленским. По словам Лайчака, бывший состав парламента приносил проблемы президенту, в частности, при замене министров и генпрокурора.
"Могу судить по нашей встрече с господином Зеленским, что он всерьез относится к выполнению своих обещаний и готов принять необходимые меры для того, чтобы исполнить и первое, и второе (окончить войну и победить коррупцию – ред.) обещания", - сказал Лайчак.
Подсчет голосов досрочных выборов в Верховную раду Украины
Украинский политик назвал "самый существенный прокол" на выборах в Раду
Он напомнил, что после своего первого посещения Украины в январе этого года он подготовил вместе со своей командой девять конкретных мер для повышения доверия на востоке страны и улучшения условий жизни местного населения, с необходимостью которых согласился, по словам Лайчака, и президент Зеленский.
Первой из этих мер, по словам Лайчака, была реконструкция почти полностью разрушенного моста в районе Станицы Луганской. "Для этого давно уже существовали планы, проекты и бюджет, лишь отсутствовала политическая воля", - подчеркнул он.
"Теперь политическая воля есть, и данный мост в ближайшие дни мог бы быть восстановлен. Этот успех можно было бы воспринять как очень хороший результат председательства Словакии в ОБСЕ, но главное – как конкретную помощь тем людям, которые ежедневно пользуются этим мостом", - сказал Лайчак.
Внеочередные выборы прошли на Украине в воскресенье. Согласно данным ЦИК после обработки 80,05% протоколов, партия президента Украины Зеленского набирает 42,83%, сохраняя значительный отрыв от партии Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - за жизнь" (12,98%). Третье место занимает партия бывшего президента Петра Порошенко (8,33%), далее идет "Батькивщина" (8,09%), замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" – 6,08%.
Мэр украинского города Днепр (бывший Днепропетровск) Борис Филатов
Мэр Днепра призвал Зеленского провести досрочные местные выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала