Рейтинг@Mail.ru
Скоростную автотрассу М11 предложили назвать "За шавермой / За шаурмой" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростную автотрассу М11 предложили назвать "За шавермой / За шаурмой"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Новую скоростную платную автотрассу М11 Москва — Санкт-Петербург в рамках конкурса предлагали назвать "За шавермой / За шаурмой", следует из сообщения госкомпании "Автодор" в фейсбуке.
Такое название пришлось исключить, так как во время презентации трассы на других языках возникло бы множество сложностей.
«

"А еще вы присылаете названия типа "Скандинавия", "Россия". Здесь мы хотим заострить ваше внимание на том, что эти названия уже заняты. Например, "Скандинавия" — это федеральная дорога А181, а "Россия" — это трасса М10", — отмечает госкомпания.

Вячеслав Петушенко
"Автодор" представит результаты эксперимента с беспилотниками в конце года
Как пояснил РИА Новости представитель "Автодора", статистику по предложениям подведут 24 июля и 25 самых популярных названий выставят в соцсети на голосование, которое продлится до начала августа, после чего объявят финалистов.
В начале июля госкомпания пустила движение по очередному платному участку М11 — с 97-го по 149-й километры в Московской и Тверской областях. Он стал альтернативой достаточно напряженной дороге М10 "Россия", проходящей через населенные пункты со светофорами.
Оператор нового участка дороги М11 — ООО "Объединенные системы сбора платы", оказывает услуги в соответствии с операторским соглашением, заключенным с госкомпанией "Автодор". Ряд участков трассы уже запущен в эксплуатацию на платной основе; полностью новая дорога, как предполагается, будет открыта в сентябре 2019 года.
Московская кольцевая автомобильная дорога в южной части Москвы
Освещение дорог может стать дешевле с введением специального тарифа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала