Рейтинг@Mail.ru
Современный спортивно-досуговый центр будет построен в Мурманске - РИА Новости Спорт, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Современный спортивно-досуговый центр будет построен в Мурманске

Читать в
МУРМАНСК, 22 июл – РИА Новости. Министерство спорта РФ поддержало инициативу Мурманской области по строительству в Мурманске масштабного современного спортивно-досугового центра, сообщила пресс-служба правительства Мурманской области со ссылкой на министра спорта РФ Павла Колобкова.
Сообщается, что договоренность о строительстве центра была достигнута между министром спорта страны Колобковым, который в понедельник находится с рабочим визитом в Мурманске, и врио главы Мурманской области Андреем Чибисом.
Как подчеркнул Чибис, строительство крытой арены станет следующим шагом в развитии спорткомплекса "Долина Уюта". К центру будет прилегать современный парк, детские и спортивные площадки. Финальный проект центра будет подготовлен в следующем году.
Колобков отметил, что "Долина Уюта" планомерно развивается, легкоатлетический манеж постоянно загружен, и требуется развитие другой инфраструктуры.
"Здесь формируется очень интересный кластер: лыжно-биатлонный центр, где проводятся соревнования любого уровня. Конечно, это место надо развивать. Здесь уже предусмотрено развитие территории. Мы поддержали и создание спортивно-развлекательного центра, который будет входить в общий спортивный кластер. Есть такая потребность в регионе. Думаю, в ближайшее время приступим к реализации этого важного проекта", – сказал Колобков, слова которого приводит пресс-служба.
Врио губернатора особо отметил, что регион намерен создавать все условия для воспитания спортсменов высокого класса и развития физической культуры. "Спорт должен быть доступен. Что это значит? Нужна спортивная инфраструктура во всех городах нашей области, в небольших, в том числе. Помимо этого, нужны и глобальные проекты такие, как крытый спортивно-досуговый центр в "Долине Уюта", – считает Чибис.
Мурманская область – активный участник национального проекта "Спорт – норма жизни". В его рамках в регионе возводятся два ФОКа, крытый каток, региональный центр спортивной подготовки по горнолыжному спорту, межшкольный стадион, ведётся укладка футбольных полей.
Ещё одно направление совместной с Федерацией работы – комплексное развитие спортивного комплекса "Долина Уюта". В спорткомплексе началось строительство лыжероллерной трассы и системы искусственного оснежения. На следующих этапах планируется расширение действующих и строительство новой биатлонной трассы, "накрытие" хоккейной коробки, обустройство Аллеи спортивной славы. Планируемый срок окончания строительства – декабрь 2020 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала