Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на заявление Киева о паспортах для жителей Донбасса - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на заявление Киева о паспортах для жителей Донбасса

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПаспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины
Паспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины
Паспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Невозможно репрессивными мерами остановить процесс выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской областей, это будет абсолютно непоследовательно со стороны украинских властей, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что власти страны могут ввести санкции, а также принять меры для усложнения процесса выдачи жителям Донбасса российских паспортов.
Жители Донецка в очереди на подачу заявлений о получении гражданства России в упрощенном порядке у здания аппарата Миграционной службы ДНР в Донецке. 3 мая 2019
Как жители республик Донбасса получают гражданство России
"Абсолютно непоследовательные действия. Например, тот же Зеленский заявил, что "да, пожалуйста, пусть принимают (российское гражданство), и мы давайте дадим (паспорта этническим украинцам по упрощенной схеме)". Если они будут действовать в русле этих высказываний – это одно, а если они будут запрещать и наказывать и репрессировать за это – совсем другая песня. Я думаю, что остановить процесс какими-то репрессивными мерами невозможно", - заявил депутат РИА Новости.
Он напомнил, что после вхождения Крыма в состав России и принятия крымчан в гражданство, никто не стал "репрессировать тех, у кого остались украинские паспорта".
Жители ДНР, приехавшие получать российские паспорта в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Ростовской области в селе Покровское
Получившие российские паспорта жители ДНР заявили, что теперь защищены
"Это тот путь, по которому им бы лучше следовать", - подчеркнул Калашников.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Меньше чем через неделю в Ростовской области открылись Центры выдачи российских паспортов. Документы в них принимаются от уполномоченных лиц ДНР и ЛНР. На прошлой неделе действие указа было расширено на всех жителей Донецкой и Луганской областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала