Рейтинг@Mail.ru
Объявлена программа фестиваля короткометражных фильмов "Короче" - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Объявлена программа фестиваля короткометражных фильмов "Короче"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАртисты во время шоу на пляже в рамках фестиваля "Короче" в Калининграде. 19 августа 2017
Артисты во время шоу на пляже в рамках фестиваля Короче в Калининграде.  19 августа 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Фильмы со звездными актерскими составами покажут в конкурсной программе седьмого российского фестиваля короткометражного кино "Короче", который пройдет с 16 по 18 августа в Калининграде. Об этом РИА Новости сообщили организаторы смотра.
В конкурсную программу этого года отобрано 37 фильмов. Программный директор фестиваля Артем Рыжков отметил, что впервые большая часть из них – а именно 35 картин – это премьеры.
Победительница прошлого года Виктория Рубцова покажет свою новую картину "Теленок", в которой сыграли Михаил Пореченков, Ирина Пегова, Максим Иванов, Савелий Кудряшов.
Звездный актерский состав и в других работах конкурсантов. В фильме "Папа" Карины Чувиковой снялись Константин Хабенский, Ян Цапник, Дарья Жовнер, Юрий Борисов. В "Осторожно, хрупкое!" Глеба Суковатых в главной роли выступил Максим Виторган. В картине "Интервью" Ивана Соснина зрители увидят Алексея Серебрякова, Марину Васильеву, Юлию Ауг. В "Проводнике" Александра Н. Назарова сыграли Алена Бабенко, Сергей Епишев, Дмитрий Куличков. Режиссер Полина Лиске в своей ленте Blink собрала интернациональный актерский состав – Джордан Роуз Фрай, Петара Зекавицу и Мириам Сехон.
Чемпион мира и призер Олимпийских игр по танцам на льду Максим Шабалин покажет на "Короче" свой режиссерский дебют "Умри, Джульетта!". В главной роли он снял свою жену, актрису Ирину Гриневу.
Жюри фестиваля назовет победителей в трех номинациях: "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий" и обладателя специального приза.
РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Венецианский кинофестиваль откроется фильмом "Правда" с Катрин Денев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала