Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане при авиаударе погибли не менее восьми человек, сообщили СМИ - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане при авиаударе погибли не менее восьми человек, сообщили СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. По меньшей мере восемь мирных жителей погибли и шесть получили ранения в результате авиаудара в провинции Логар на востоке Афганистана, передает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти.
Глава округа Бараки Барак в провинции Логар Ваис Абдул Рахимзай сообщил, что авиаудар, жертвами которого стали восемь человек, был нанесен в воскресенье ночью.
Последователи течения Талибана Mahaaz-e-Dadullah
США возобновят переговоры с "Талибаном", заявил источник
В свою очередь, представитель полиции Логара сообщил РИА Новости, что авиаудар был нанесен международной коалицией в Афганистане. По его словам, целью авиаудара были боевики радикального движения "Талибан". Он добавил, что была создана комиссия для проверки информации о жертвах среди гражданского населения.
США и их союзники с 2001 года проводят операцию в Афганистане против талибов и других группировок. Эта военная кампания стала самой продолжительной в истории вооруженных сил США. В 2018 году администрация президента США Дональда Трампа представила новую стратегию действий в Южной Азии, которая предусматривает более активное участие в урегулировании конфликта в Афганистане стран региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала