Рейтинг@Mail.ru
Экспорт продукции для промавтоматизации из Москвы составил 100 млн долларов - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Экспорт продукции для промавтоматизации из Москвы составил 100 млн долларов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Объем экспорта продукции московской промышленности в области индустриальной автоматизации по итогам первого квартала 2019 года составил 100 миллионов долларов, сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города (ДИПП).
Популярными товарными позициями стали электронные приборы (14,6 миллиона долларов, рост в 3 раза к первому кварталу прошлого года), устройства для автоматического управления (11,7 миллиона долларов), вычислительные системы (11,1 миллиона долларов), блоки обработки данных (7,9 миллиона долларов). Также в число наиболее востребованных экспортных товаров вошли портативные вычислительные цифровые машины (6,2 миллиона долларов).
"Мы наблюдаем с вами как предприятия переходят на новые модели производств – отказываются от крупномасштабного строительства в пользу компактного размещения и приобретают инновационные автоматизированные линии. Отмечу, Москва является регионом номер один в области развития современных, высокотехнологичных и наукоемких производств", - приводится в сообщении комментарий главы департамента Александра Прохорова.
Он добавил, что на прошедшей недавно международной выставке "Иннопром" столица представила 7 инновационных разработок в области индустриальной автоматизации.
Москва
Предприятиям Москвы дадут льготные займы на отечественное оборудование
В пресс-службе напомнили, что два участника коллективного стенда производителей Москвы на "Иннопроме" - разработчик ПО для промышленной автоматизации компания "ИнСАТ" и разработчик микропроцессоров и вычислительных комплексов "Эльбрус" компания "МЦСТ" заключили соглашение по созданию совместных программно-технических комплексов для развития российской промышленности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала