Рейтинг@Mail.ru
США, Канада и Венгрия выполнят наблюдательный полет над Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, Канада и Венгрия выполнят наблюдательный полет над Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Миссия Венгрии, Канады и США выполнит 22-26 июля полет на венгерском самолете Ан-26 над Россией в рамках реализации Договора по открытому небу, сообщается в газете вооруженных сил "Красная звезда".
Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. В договор входят большинство стран НАТО, Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия.
"С 22 по 26 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Венгрии, Канады и США выполнит наблюдательный полёт над территорией РФ на венгерском самолёте наблюдения Ан-26 с аэродрома Кубинка", - пишет газета со ссылкой на начальника российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.
Он добавил, что российские инспекторы выполнят наблюдательный полёт на российском самолёте Ту-154М ЛК-1 над Канадой.
Перехват американского P-8A в небе над Черным морем
В Сети появилось видео перехвата самолета ВМС США у берегов Крыма
"Он будет осуществлён с максимальной дальностью до 6150 километров в период с 22 по 28 июля с аэродрома открытого неба Икалуит. Российский самолёт выполнит полёт по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а канадские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором", - пишет газета со ссылкой на Рыжкова.
Кроме того, 23-25 июля Финляндия в рамках Венского документа посетит Россию для оценки 9-й артиллерийской бригады в Луге.
Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции. Документ нацелен на дальнейшее укрепление доверия и безопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран в Европе, Азии и Америке).
Наблюдательные полеты по Договору по открытому небу
Военный эксперт объяснил значение полетов военных самолетов России над США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала